Индоутка Мускусная видео. Мускусная утка. Вид: Cairina moschata (Monteiro de Barros, 1933) = Мускусная утка. Утиные. Семейство: Anatidae Leach, 1820 = Утиные. Гусеобразные:Отряд: Anseres, или Anseriformes = Гусеобразные: биология, экология, размножение, поведение, питание, враги

9870 St Vincent Place, Glasgow, DC 45 Fr 45.

+1 800 559 6580

Вид: Cairina moschata = Мускусная утка

Фото

Утка мускусная, в простонародье – индоутка

Читать : Утка мускусная
Читать дальше: Разведение индоутки
Содержание индоутки
Болезни и лечение индоутки

Фото

Индоутка хороша диетическим, вкусным и нежирным мясом. У нее, в отличие от обычных уток, вполне съедобные яйца. Кроме того индоутка, в отличие от обычной утки, может в принципе обходиться без водоёма. По природе мускусная утка домоседка, она хорошо знает дом, поэтому практически никогда не теряется. Соответственно, своих  детёнышей утка также далеко не водит, и поэтому можно не бояться, что на утёнка нападёт хищная птица типа грач, коршун, или другая. А утёнка можно откормить за два месяца практически до 2-2,4 килограммов. И в целом, ухаживать за индоуткой довольно просто.

А держать доме на подворье выгодно сразу несколько утиных семей. По одному селезню на 2-3 самки. Вес селезня в среднем до 5-6 кг, самки - до 3 кг. Каждая за год сносит примерно сотню яиц, крупных, весом в 70 г. Если держать индоуток только на мясо, можно спаривать самок с селезнями любой другой породы. Потомство получится более крупным, но бесплодным.

ЧЕМ КОРМИТЬ

Фото

Едят индоутки практически все. Лучше кормить их влажными мешанками. Можно давать мелко нарубленную траву, свекольную ботву, кухонные отходы, зерно. Особенно хорошо они едят кукурузу. А вот ячмень нужно замачивать заранее, и давать только вместе с водой. Вообще-то едят индоутки меньше обычных уток. А если рядом есть водоем, заботы с кормлением сокращаются вдвое. Больше всего они любят червяков и насекомых. Можно даже специально вырыть неглубокий пруд. Но важно знать некоторые тонкости. Эта птица живо интересуется всем блестящим (осколки стекла, гвоздь, кусочки металла) и сразу же заглатывает. Поэтому надо следить за чистотой двора и мест выгула. Зимой нельзя давать птице купаться, хотя они это любят. У них слабые сальные железы и перья могут обледенеть - утка погибнет. Нельзя давать горячую пищу и воду, даже зимой. Вместо насестов лучше класть бревна - утки любят сидеть на бревнышках. Если есть возможность, можно принести из леса хвою - получается замечательная к зиме "постель", мягкая и теплая. Мускусные утки плохо уживаются с птицей других видов, вместе никогда не едят, поэтому лучше держать их отдельно.

В корм утке нужно обяФотозательно добавлять витаминно-минеральную добавку – премикс “Иван Иваныч”. Витамины и микроэлементы, содержащиеся в “Иван Иваныче”, ускоряют рост птицы и мясную скороспелость, повышают убойный выход тушки на 10-15%, увеличивают яйценоскость, улучшают качество мяса, пера и пуха, улучшают выводимость яиц. Премикс предохраняет птицу от нарушения обмена веществ, расстройства пищеварения.

Если “Иван Иваныча” в продаже нет - можно давать вашим уткам и обычную “Рябушку”. Но специальный премикс более предпочтителен, так как состав “Иван Иваныча” разработан именно для крупной птицы, выращиваемой на мясо. Поэтому в премиксе “Иван Иваныч” содержится больше йода, марганца. Дополнительно “Иван Иваныч” содержит микроэлемент селен и витамин Вс, способствующие набору мышечной массы.

Читать дальше: Индоутка

РАЗДЕЛЫ
САЙТА